黃政一

彰化師範大學運動健康研究所碩士

中華民國長拳洪拳推廣學會二段教練

中華民國國武術總會一段

雲林縣拳擊委員會C級教練資格
桃園西門國小、大忠國小武術社團指導老師
開南大學體適能業界專業教師

教授科目:少林長拳、洪拳、詠春拳、兵器、防身術、比賽訓練

 

指導成績:

指導西門國小胡睿恆榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男A組少林南拳第二名、長拳第一名、刀術第一名、棍術第一名

指導五寮國小李岳庭榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男A組長拳第三名

指導大忠國小余承羲榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男A組棍術第二名

指導中山國小賈思翰榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男A組棍術第三名

指導建國國小楊秉芹榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小女A組長拳第一名

指導大忠國小曹承緯榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男B組長拳第二名、棍術第三名

指導西門國小高聖哲榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男B組長拳第二名

指導青溪國小翁子翔榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男B組長拳第三名、棍術第一名

指導中山國小蘇楷博榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小男B組棍術第二名

指導建德國小黎品葳榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小女B組少林南拳第一名、長拳第一名、刀術第一名、劍術第一名、棍術第一名

指導西門國小胡家瑋榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小女B組長拳第二名、棍術第三名

指導大忠國小余昱臻榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽小女B組長拳第三名

指導同德國中簡子翔榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽國中男子組少林南拳第一名、長拳第三名、劍術第三名

指導桃園國中陳彥融榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽國中男子組少林南拳第二名、長拳第二名、象形拳第一名

指導建國國中黎品諠榮獲103年桃園縣縣長盃國術錦標賽國中男子組少林南拳第三名、長拳第一名、象形拳第二名、刀術第三名、劍術第一名、棍術第三名

指導大忠國小余承羲榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會兒童組拳術第三名

指導西門國小胡睿恆榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會兒童組兵器第三名

指導大忠國小謝坤霖榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會少年乙組拳術優勝

指導大忠國小曹承緯榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會少年乙組拳術第三名

指導西門國小胡家瑋榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會少年乙組拳術優勝

指導建德國小黎品葳榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會少年乙組拳術第一名,兵器第二名

指導西門國小吳佳穎榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會少年甲組拳術優勝

指導同德國中簡子翔榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會青少年乙組拳術第三名,兵器第一

指導桃園國中陳彥融榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會青少年乙組拳術第三名,兵器優勝

指導青溪國中周仕軒榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會青少年乙組拳術第一名,兵器第三

指導建國國中黎品諠榮獲102年第24屆中華民國長拳洪拳武術博覽會青少年乙組拳術第三名,兵器優勝

指導大忠國小余承羲榮獲102年台灣世界盃全球華人武術大賽幼齡組長拳第一名

指導大忠國小余昱臻榮獲102年台灣世界盃全球華人武術大賽少年組長拳第四名

指導莊敬國小簡子翔榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組北拳第一名

指導成功國小陳彥融榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組北拳第二名

指導建德國小黎品諠榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組北拳第三名

指導建德國小黎品諠榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組南拳第一名

指導成功國小陳彥融榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組南拳第二名

指導莊敬國小簡子翔榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組南拳第三名

指導建德國小黎品諠榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組短兵第一名

指導成功國小陳彥融榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組短兵第二名

指導莊敬國小簡子翔榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組短兵第三名

指導建德國小黎品諠榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組長兵第一名

指導成功國小陳彥融榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子C組長兵第三名

指導建德國小黎品葳榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小女子B組北拳第一名

指導西門國小胡家瑋榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小女子B組北拳第二名

指導建德國小黎品葳榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小女子B組長兵第一名

指導大忠國小黃尹雋榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子A組北拳第三名

指導西門國小胡睿恆榮獲102年桃園縣縣長盃國術錦標賽國小男子A組長兵第一名

指導建德國小黎品諠榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽高年級組拳術第一名

指導建德國小黎品諠榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽高年級組兵器第二名

指導成功國小陳彥融榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽高年級組拳術第三名

指導成功國小陳彥融榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽高年級組兵器第三名

指導莊敬國小簡子翔榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽高年級組拳術第三名

指導莊敬國小簡子翔榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽高年級組兵器第三名

指導建德國小黎品葳榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽中年級組拳術第一名

指導建德國小黎品葳榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽中年級組兵器優勝

指導青溪國小翁子翔榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽中年級組拳術優勝

指導西門國小胡家瑋榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽中年級組拳術優勝

指導西門國小吳佳穎榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽中年級組拳術優勝

指導大忠國小李柏樂榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽中年級組拳術優勝

指導大忠國小黃尹雋榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽低年級組拳術第二名

指導大忠國小曹承緯榮獲2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽低年級組拳術第三名

指導建德國小黎品諠榮獲2013年台北市青年盃國術錦標賽國小男子高年級組短兵第1名、長拳第4名

指導建德國小黎品葳榮獲2013年台北市青年盃國術錦標賽國小女子中年級組長拳第3名、長兵第1名

指導莊敬國小簡子翔榮獲2013年台北市青年盃國術錦標賽國小男子高年級組長拳第5名

指導成功國小陳彥融榮獲2013年台北市青年盃國術錦標賽國小男子高年級組短兵第4名

指導建德國小黎品諠榮獲2012長洪武術博覽會 少年甲組 兵器第一名 拳術優勝

指導成功國小陳彥融榮獲2012長洪武術博覽會 少年甲組 拳術優勝

指導建德國小黎品葳榮獲2012長洪武術博覽會 少年乙組 拳術第二名

指導建德國小黎品諠101學年度第27屆全國中正盃國術錦標賽國小男子短兵器銀牌第二名

指導建德國小黎品諠101學年度第27屆全國中正盃國術錦標賽國小男子南拳第五名

指導成功國小陳彥融101學年度第27屆全國中正盃國術錦標賽國小男子長拳銀牌第二名

指導成功國小陳彥融101年桃園縣長盃國術錦標賽國小男子北拳第一名

指導建德國小黎品諠101年桃園縣長盃國術錦標賽國小男子長兵第二名

指導成功國小陳彥融2012年台灣世界盃國際武術大賽長拳第一名

指導建德國小黎品諠2012年台灣世界盃國際武術大賽長拳第二名

指導莊敬國小簡子翔2012年台灣世界盃國際武術大賽長拳第五名

指導建德國小黎品諠2012年台灣世界盃國際武術大賽棍術第五名

2013年第四屆少年黃飛鴻武術錦標賽戰績輝煌

最近更新 (週四, 02 六月 2016 22:54)